Programação
Projetos
Entre:
e as
1, 2 , 3 SOLEIL – As antigas danças de amanhã – introdução à dança romana
(Criação+Alegria)xReciclagem = Papiagem com Open Mind
20 anos de Danças portuguesas com Mercedes Prieto
A Árvore dos Patrimónios conta Histórias de Encantar
A Batalha do Modesto Camelo Amarelo
A Batalha do Modesto Camelo Amarelo
A Batalha do Modesto Camelo Amarelo
A Batalha do Modesto Camelo Amarelo
A Bolha - Companhia de Teatro Com Marionetas
A Casa de Férias
A cortiça inspira-me..., com Apis Domus
À Deriva Teatro
À Descoberta do centro histórico de Castelo de Vide
À Descoberta do centro histórico de Castelo de Vide
À Descoberta do centro histórico de Castelo de Vide
A geometria faz amigos e vem à Vila
A Raposa - construção de marionetas
Afonso Costa
Águas de Vide
Ahkorda
Ai!
Akdeniz
Al'Shams - Espetáculo "No Garb"
Aldebaran
Alex Duarte, concerto Coração Analógico
Alongamentos & Relaxamento com Susana Rodrigues
Amanida Folk Trio
Andamentos
Andamentos em Póvoa e Meadas
Andamentos em Póvoa e Meadas
Animação de Leitura Popville com Madalena Marques
Antonio Eustaquio e Carlos Barretto
Apis Domus
Apresentação do Manual de percussão tradicional com Rui Rodrigues
Aqui Há Baile
Aqui Há Baile
Aqui Há Baile
Arte de Viver
Arte Pura Capoeira, Percussão e Danças Brasileiras
ARTE PURA CAPOEIRA, PERCUSSÃO E DANÇAS BRASILEIRAS
Arte Pura Capoeira, Percussão e Danças Brasileiras
Artesanato Variado
Artesanato Variado "Manas Raposo"
Artesanato Variado "Manas Raposo"
As Histórias Mágicas da Cartola Pintarola
Asanas ao ritmo do som
Associacao Ananda Marga
Astrodanças, uma dança pelos céus.
Astrodanças, uma dança pelos céus.
Astrodanças: uma dança pelos céus com Luís Silva
atelier do paço
Aula de Dança Indiana estilo Bollywood
Aula de Dança Oriental com Elsa Shams
Aurélien Claranbaux Solo
Ayurdith - Um Toque para o seu Bem-Estar
B'rbicacho
B'rbicacho
B'rbicacho
B-Road Bastards
Baile das Histórias
Baile de electro swing com Fat & Slim / Swing Station
Bailómondo
BAILÓMONDO
Bal O'Gadjo
Baltazar Montanaro & Laurent Geoffroy
Banda Bailias
Banda da Sociedade Recreativa e Musica de Póvoa e Meadas
Banda da Sociedade Recreativa e Musical de Póvoa e Meadas
Banda da Sociedade Recreativa e Musical de Póvoa e Meadas
Banda União Artistica de Castelo de Vide
Banda União Artística de Castelo de Vide
BandUstikA
BandUstikA
BandUstikA
Bardos
Belly Dancers
Belly Dancers
Bert Leemans Solo
Biodanza com Cristiano Martins
Biodanza com Cristiano Martins
Biodanza para crianças com Raquel Bontempo
Biodanza ~ Cristiano Martins ~
Bitocas - Lund in
Bloco Afro Nação
Bogus
Bolos Regionais com Lucília Bicho & Teresa Bicho
Bolos Regionais com Lucília e Teresa Bicho
Bolos Regionais com Sofia Borba
Bolos Regionais, com Sofia Borba
BombaK'Doce
Brincar é crescer
Broes
Bruno et Maria
Bruno Gonçalves, Dora Vicente e Mário Rainha Campos
BUA no Andanças
Búfalo Sentado
Cabra Çega
Caminhada arqueológica
Caminhada até à ETA da Barragem de Póvoa e Meadas e Avifauna
Caminhada até à ETA da Barragem de Póvoa e Meadas e Avifauna
Caminhada pela Serra de S. Paulo em Castelo de Vide
Cantalagoa
Cantalagoa
Cantalagoa
Cantar com os Adufes
CANTIGA PARA OS QUE PARTEM, Pascal Seixas Convida Teresa Campos
Capoeira - A turma do mestre Umói
Capoeira com Mestre Umoi
Capoeira com Mestre Umoi
Capoeira com Mestre Umoi
Caravana
Carlos Batista
Casa da Sinergia – Desenho e Pintura Mural a partir de Fotografia
Catarina Ferreira Yoga
Celina da Piedade
Central Hidroelétrica de Póvoa e Meadas
Central Hidroelétrica de Póvoa e Meadas
Chamarrita Tradição dos Açores
Chamarritas dos Açores
Chamarritas dos Açores
Chi Kung e Tuina com Laura Napal
Cicloficina dos Anjos
Cicloficina dos Anjos no Andanças
Cie Isaurel
Cindazunda
Circobaya
Circus VagaBunt
Circus VagaBunT
Circus VagaBunT
Clown e Improviso
COGUS Oficina de Cultivo de Cogumelos
Condomínio Natural
Conexão e Escuta no Baile com Catarina Ascensão
Conexão e Escuta no Baile com Catarina Ascensão
Conexão e Escuta no Baile com Catarina Ascensão
Contabandistas de Estórias
Conto participativo: A Hora do Nabo com a Biblioteca Municipal
Contos com Contabandistas de Estórias
Contos com Contabandistas de Estórias
Contos com Contabandistas de Estórias
Contradanças Inglesas com Rita Duarte
Contradanças Inglesas e Danças Portuguesas com Rita Duarte
Conversa com Carla Silveira sobre Natureza do Parto
Conversas com AU Natural
Conversas com Cordofones: A Viola Campaniça por Pedro Mestre
Conversas com Cordofones: os cordofones madeirenses por Roberto Moniz
Conversas com Cordofones: os cordofones portugueses por Ricardo Fonseca
Conversas com Cordofones: Viola Amarantina (Apaixona-te de Novo) por Eduardo Costa
Conversas com Cordofones: Viola Beiroa por Alisio Saraiva
Cordofonias com Daniel Pereira Cristo
Coro da Academia Sénior de Castelo de Vide
Coser e cantar
COSER Y CANTAR
Costura com casca de castanha, compotas e licores com Maria José Miranda
Costurinhar Cadernos com Libreto Cadernos Artesanais
Costurinhar Cadernos com Libreto Cadernos Artesanais
Costurinhar Cadernos com Libreto Cadernos Artesanais
Costurinhar Cadernos com Libreto Cadernos Artesanais
Dança Cigana e de fusão com Geração Tecla.E5G
Dança Criativa com Cláudia Granjo
Dança do Peixe - Ensinamentos de Pesca
Dança Oriental com Elsa Shams
Dança Oriental com Elsa Shams (Oriente e África do Norte, seu folclore e cultura até hoje)
Dança Tradicional Havaiana com Hula Halau O Nunes
Dançando & Variando e A Par & Passo com Matias
Dançar com a Respiração, Associação Arte de Viver
Danças Africanas com Eva Azevedo - Sementinha
Danças Balcânicas com Marlene Hosszú
Danças Balcânicas com Marlene Hosszu
Danças Brasileiras com Domingos Valeski Junior
Danças clássicas indianas - Bharatanatyam / Devadwani - Sons divinos, com Hiten Mistry
Danças Colombianas com Roxana Suárez
Danças com a morte: Visita ao cemitério medieval da Boa Morte
Danças com a Morte: Visita ao cemitério medieval da Boa Morte
Danças D'Aqui e D'Acoli, Leónia Oliveira
Danças da Holanda e Balcãs com Mirjam Dekker
Danças de índios com António Marques
Danças do Mundo
Danças do Mundo com Hilde Van Hemelrijck - VilaBaila
Danças do Mundo com Hilde Van Hemelrijck - VilaBaila
Danças do mundo com VilaBaila
Danças do Sul da Italia com Giampiero Caruso & Marco di Battista
Danças dos Balcãs com Marlene Hosszu
Danças dos Balcãs e Europa do Leste com Mirjam Dekker
DANÇAS DOS BALCÃS E EUROPA DO LESTE COM MIRJAM DEKKER
Danças dos Balcãs e Holanda com Mirjam Dekker
Danças e Cantares de Vinhais
Danças Escocesas com Roger & Sue
Danças Europeias com Renata Silva
Danças Guerreiras AstecasTlacachicahuac
Danças Ibéricas com Mercedes Prieto
Danças Irlandesas com Patrícia Vieira
Danças Irlandesas com Patrícia Vieira
Danças Irlandesas com Patrícia Vieira
Danças Israelitas e Árabes
Danças Italianas e do Mundo com Monica Savá
Danças Portuguesas com Margarida Moura
Danças Portuguesas com Margarida Moura
Danças Portuguesas com Margarida Moura
Danças Portuguesas com Margarida Moura
Danças Portuguesas com NEFUP
Danças regionais da Turquia com Sezen Tonguz
Danças tradicionais Cabo-Verdianas com Waty Barbosa
Danças tradicionais com Matias
Danças Tradicionais da Estremadura e Ribatejo
Danças Tradicionais da Estremadura e Ribatejo com Elisabete Pinto
Danças Tradicionais de Cabo Verde com Nôs Manera
Danças Urbanas com 3.24 Crew
Danças Urbanas com Light Roots
Danças, Expressões Culturais e Ritmos Brasileiros
Decoração de Certificado de participação
Desafio da mente e do corpo através do Pilates
Desenhar é fácil - Oficina de desenho
Desenho com a Natureza
Desfile de Encerramento do Andanças´16
Dia em Marvão
Diana Azevedo
Dj Troc'opassos - MPAGDP
DJ's Fusão de ritmos do mundo
Dobranotch
Dreamcatcher, a Teia da Vida
Dudi Shaul & Ofer Ronen - Sabores de guitarra do Médio Oriente, Espanha e Brasil
Duo Oliver-Sentou
DUO PASTIS
Duo vandenabeele knapen
Duovidozo
Duovidozo
Educação livre, educação pela vida
El Bocadito
Elanor
Elisa
Encontros do Umbigo com Miguel Bento - Pramod
Encontros do Umbigo com Pramod Miguel Bento
Encontros do Umbigo com Shunyata e Vijaya
Enrique Matos
Entre Linhas
Escrever-nos
ESPAÇO BAIÃO
Espaço Baião no Andanças
Espaço Cinema - Caminhos do Cinema Português
Espiral
Espiral
Estas Tonne
Estúdio 8
Ethno Portugal 2015
Ethno Portugal 2017
Ethno Portugal'16
Fabio Colussi - Solo de Guitarra para Baile
Farra Fanfarra
Fauna e Flora da Barragem de Póvoa e Meadas
Fazer artesanato com Palhinhas com a Academia Sénior de Castelo de Vide
Fazer Boleima com Inês Cerejo
Fazer Bolsinhas de Castelo de Vide
Fazer Bolsinhas de Castelo de Vide
Fazer Chocolate Artesanal com Laura Marques na Toca do Chocolate
Fazer Macramé com Manual d'Apresentação na Casa Campos
Fazer Tiaras com flores naturais com Cláudia Faustino na Florista Castelovidense
Feltragem de Sabonetes com Tribodar
FERNANDO LOBO
Ferrata e Parque Aventura
Filarmónica Sénior do Norte Alentejano
FISENA - Filarmónica Sénior do Norte Alentejano
Fogo-Fogo
Folqué?- Oficinas de Bal Folk com Francesco Palmeri e María Cubero
Forno - Elisa Chaves
Forró Universitário com Pablo Dias
Forró Universitário com Pablo Dias
Forró Universitário com Pablo Dias
FULANO, BELTRANO & SICRANO
FULANO, BELTRANO & SICRANO
Gaita-de-Foles (Associação Gaita-de-Foles)
Galandum Galundaina
Garatuja
Geração Tecla.E6G
Geronimo
Grupo Bombos de Nisa
Grupo Bombos de Nisa
Grupo Bombos de Nisa
Grupo Coral EmCanto
Grupo Cultural Morabeza
Grupo de Cantares Vozes da Aldeia
Grupo de Cantares Vozes da Aldeia
Grupo de Folclore e Cultura de Póvoa e Meadas
Grupo de Folclore e Cultura de Póvoa e Meadas
Grupo Fora d'Horas
Guri
Gurí
GYROKINESIS com Teresa Fabião
Hera
Hera
Heritales
Histórias de Encantar com Vera Morazzo
Histórias e estórias dos 20 Andanças com Marco Luna
Hot Griselda
I fratelli Tarzanelli
Improvisação Livre com Instrumentistas
INGUZ - Estórias, Massagens e Música para Crianças
Iniciação ao Crochê com Ana Paula Santos
Iniciação ao Crochê com Ana Paula Santos
Iniciação ao Tricôt com Vera Freire
Inocêncio Casquinho
Irene Barradas, música, dança e histórias do Alto Alentejo
JAM SESSION
JAM SESSION
JAM.PT
JAM.PT
Jogo do Pau Português
Karrossel
Kathak - Dança Tradicional do Norte da Índia
Khalil Ensemble meet Elsa Shams
KidzDanza - Biodanza para crianças
Korrontzi
Korrontzi
LA BASE DUO
Laüsa
Le Bal Détourné
Le Manège
Lendas e Narrativas da Serra de S. Mamede
LengaLenga - Gaiteiros de Sendim
Lindy Hop com Swing Station
Little Garden | Performance de Márcio Pereira
Live with Earth (Rui Vasques)
Lomografia
Lud in
Luna Rosa
Luso Baião
LusoBaião - Projecto Forró de Lampião
Magicando ao Redor da Vila
Mala de Viagem
Mala Herba Trio
MALINO
Mambo Time
Mambo Time
Manuel Maneira: Oficinas Naturalistas
Maracatu Baque do Tejo
Marco Luna Contador de Histórias
Maria Poejo Artesanato
Maria Poejo Artesanato
Maria Poejo Artesanato
Maria Sanchez Cubero
Maria Serrazina
Marisa Barroso
Martina Quiere Bailar
Martina Quiere Bailar
Massagem Ayurvédica com Sofia Jorge
Massagem Ayurvédica com Sofia Jorge
Massagem Ayurvédica com Sofia Jorge
Massagem para Bebés com Martine Suasso de Lima de Prado
Massagem Tailandesa com Centro Zen
Massagem Tradicional Tailandesa
Mati@s
Meditação e Relaxamento para crianças com a Escola Silvina Candeias
Meditação para Crianças com Dharma Kids
Meditação, Cântico com mantra universal e dança tântrica com Ananda Marga
Mel e suas aplicações
Mel e suas aplicações com Manuel Velez e Felipe Velez
Mestre Petchu e o Ballet Tradicional Kilandukilu
Método Feldenkrais com Caterina Foà
Método Feldenkrais com Caterina Foà
Metodologias Colaborativas com Virgílio Varela e Mariana Guimarães
Mexe e Remexe nas Danças com Maria João Alves
Monica Savá
Movimento com Os Espíritos da Natureza
Mrs. Brownie
Muito Riso, Muito Siso
Música para bebés
Na companhia dos Lobos com Ângela Ribeiro
Nação Vira Lata
Nação Vira Lata
Nação Vira Lata
Naragonia
Narrativas da Pedra Polida / Paisagem do V milénio a.c.
NEFUP
NEFUP, danças e cantares tradicionais do Norte
Nelda Magalhães
Nocturno no Menir da Meada com Sérgio Rodrigues e Jorge Rosa
Nós Manerá
Nós Manerá - Danças tradicionais de Cabo Verde
O Mel e as suas aplicações
O Muhnac vai ao Andanças
Oficina 3 R'Sonoros com Gabi e Sara Vilar
Oficina A Árvore dos Patrimónios Tem Pés e Cabeça!
Oficina Alongamentos & Relaxamento com Susana Rodrigues
Oficina Cheiros e Sabores - Sopa de Peixe
Oficina de Animação com Mário Gajo de Carvalho
Oficina de Bolsinhas de Castelo de Vide
Oficina de Cheiros e Sabores - Alhada de Cação com Joaquina Cerejo
Oficina de Cheiros e Sabores com Isabel Carita e Helena Patrício
Oficina de Cheiros e Sabores com Isabel Carita, Helena Patrício & Cristina Santos
Oficina de Circo Motricidade com Circus VagaBunt
Oficina de Contacto e Improvisação
Oficina de Costura de Fuxico com Sofia Maravilha & Mónica Mascarenhas
Oficina de Dança - " Danças Daqui e D'Acoli"
Oficina de Dança: "Danças d'Aqui e d'Acoli" com Leónia de Oliveira
Oficina de Danças Europeias e Portuguesas com Diana Azevedo
Oficina de dermocosméticos com Zoë
Oficina de flores com pétalas de fuxico, casinhas de Castelo de Vide e Iniciação ao Ajour
Oficina de flow-wand WANDERING
Oficina de Ilustração Botânica com Maria Serrazina
Oficina de Macrofotografia com Pedro Martins
Oficina de Massagem Ayurvédica com Sofia Jorge
Oficina de Massagem para Bebés com Sonia Luchena Gigante
Oficina de perfumes sólidos com Ana Paula Leitão e Daniela Gomes
Oficina de Pinhole com a Associação Burgo Pedestal
Oficina de Pinhole com José Pedro Lindo
Oficina de Polskas com Anton Schneider
Oficina de Salsa Callejera com Roxana Suárez
Oficina de Samba e outros ritmos brasileiros em roda
Oficina de Tantra com Nome SHIVA
Oficina de Teatro com Wagner Kosisck
Oficina decoupage "20 Andanças" com Tetrifragmentus
Oficinas de cozinha vegetariana com Marco Cruzeiro
Oficinas de dança e Bailes de Tango (Milongas) com L.E.TANGO
Oficinas de Dança Sufi e Derviche
Oficinas de Danças Ciganas (Romani) com Marta Portugal Dias
Oficinas de Danças Ciganas (Romani) com Marta Portugal Dias
Oficinas de Danças do Mundo com Renata Silva
Oficinas de introdução à Agroecologia
Oficinas de Om Padma Yoga com Floren Pivel - Uma Puri e Surendra Puri
Oficinas de Percursão - Mapawe
Oficinas de Percussão com Escola de ritmos Dumdumba
Oficinas e concertos de Didgeridoo com o projeto The Walkabout Family
Olaria Típica de Nisa, com António Louro
OliveTreeDance
Oques Grasses
Orchidaceae Urban Tribal
Orchidaceae Urban Tribal
Origem tradicional
Ormuz
Orquestra de Foles
ou20andante
Pablo Dias Forró de Lisboa
Parapente700
Parapente700
Parapente700
Passeio BTT Andanças 2016
Passeio produtores locais: Monte do Sobral
Passeios na Vila de Monforte
Paulinho Ferreira - Entre o sonho e o som
Paulo Aiam Maia Hip Hop (Top Rock)
Paulo Bastos
Paulo Bastos
Peddy-Papper "Pelos Caminhos de Abril"
Pedro e o Lobo
Percurso pela Serra de São Paulo (PR1) por EKOSJuvenis
Petchú - Kilandukilu
Peut-être Jeanne
Pies Descalzos - Dança Afro-Colombiana
Polska com Anton Schneider
Pôr do sol na margem da Barragem
Pôr do sol na margem e Projeto ClimAdaPT
PR1 - Caminhando pela Serra de São Paulo, em Castelo de Vide
Primigenius
PRIMIGENIUS
Pro Natura
Pro Natura, Workshops e Conversas sobre Cosmética Natural
Projecto Greenvolt
Projecto Greenvolt
Projecto Íris
Qi Gong Danzado
Quinta das Lavandas
Quintas e Montes Alentejanos - Quinta da Meada e Safari Fotográfico
Quintas e Montes Alentejanos - Quinta das Lavandas
Quinteto Lusotango
Rancho da Vila do Cano: danças, cantares do Alto Alentejo
Rancho de Santo António das Areias
Rancho Folclórico da Casa do Povo de Santo António das Areias
Rancho Folclórico da Casa do Povo de Santo António das Areias
Rancho Folclórico da Nossa Senhora da Alegria
Rancho Folclórico de Nossa Senhora da Alegria de Castelo de Vide
Rancho Folclórico de Nossa Senhora da Alegria de Castelo de Vide
Recanto
Reciclagem e reutilização
Reflexologia com Sérgio De Luiggi
Reiki & Meditação, com Margarida Oliveira
Reino dos Rolos
Reino dos Rolos - diversão com rolos de cartão
Reino dos Rolos - diversão com rolos de cartão
Reportório Osório
Rhizottome
Rhizottome
Ritmos ao redor do mundo com Deborah Kramer
Rota da Água
Saberes com Manuel Maneira
Saberes com Manuel Maneira
Saberes com Maria José Miranda
Saberes com Maria José Miranda
Salsa para Scottish com Ricardo Faria
Salsa para Scottish com Ricardo Faria
Salsa, Mambo e Cha-cha-cha com Mambo Time
Salsa-Scottish Fusion com Ricardo Faria
Samba Sem Fronteiras, com Prof Gabriel Souza
Sanghalove
Saoirse - duo de flauta e harpa
Sapateado com Pollyanna Jazzmine
Scandill
Seara Jovem
Sebastião Antunes
Sebastião Antunes
Senhora Asem
Senhora Asem
Sergio Cobos
Sessões de Contos com Marco Luna
Sevilhanas com o Grupo Silvina Candeias
Slap - Hand To Hand
Solune Duo
SOMOS - Grupo de desenvolvimento e transformação pessoal - Uma abordagem corpo-mente
Sopa de Pedra
Sra dos Passos
Sri Sri Yoga com Agnieszka Kowalska
Stomping at Six
Stomping at Six
Stomping at Six
Stomping at Six
String Fling
String Fling
String Fling
Swing Station
Swing Station - American Vintage Dance
Swing Station - Danças Vintage Americanas
Taças Tibetanas com Tânia Faísca
Taças Tibetanas com Tânia Faísca
Tai Chi a Pares e Passes Mágicos com Marco Cruzeiro
Tai Chi Chuan / Daogong com Marco Cruzeiro
Tango e Milongas com L.E.Tango
TANGO E MILONGAS COM L.E.TANGO
Tango E-Motion Arte Em Movimento
Tango Emotion
Tap Dance com Michel
Tap Dance com Michel
Tarde em Marvão
Tarde em Nisa
Tarde em Portalegre
Teatritos com pequenitos
Teatro Instantâneo
Terminal Traghetti
The Elements - Viagem pelos sons ancestrais
Tia Graça - toda a gente devia ter uma
Tók & Ródão Grupo de Percussão
Tók & Ródão Grupo de Percussão
Toques do Caramulo
Toques do Caramulo
Trabalhar o ferro com José Carlos Tapadejo
Traballo
Tresperté Circo Teatro
Tribodar
Trio LAm
Tropicaustica
Trupe Euterpe
Trupe Euterpe
Tugoslavic Five
Tugoslavic Orkestar
Tukki Bukki
Turfu
Uxu Kalhus
Valsas Mandadas com Manuel Araújo
Valsas Mandadas com Manuel Araújo
Valsas Mandadas com Manuel Araújo
Valsas Mandadas com Manuel Araújo
Vegetariano Alentejano
Velha Gaiteira
VilaBaila - Danças do Mundo
Visita à Casa de António Barreta, artesão local
Visita a Nisa
Visita à Quinta das Lavandas
Visita à Quinta do Pomarinho
Visita à Quinta do Prado
Visita à Quinta do Prado
Visita ao Centro Histórico de Castelo de Vide com Carolino Tapadejo
Visita ao Jardim Ventura Porfírio: história e reabilitação paisagística
Visita ao Museu de Póvoa e Meadas
Visita Guiada à Herdade do Cabeço Seixo
Visita guiada ao céu
Visita Guiada ao Festival Clepsidra – O percurso, os artistas e as obras...
Visita Nocturna ao Menir da Meada
Visita Noturna ao Menir da Meada
Vizeli Band
Wagner Kosisck com Tin.Bra - Grupo de Teatro Infantil de Braga
Winga Kan
Winga Kan
Workshop de Licores e Compotas
Workshop de Manteiga, Pão sem Forno e Reflexologia com Manuel Maneira
Workshop de Thai Massagem com Paula Chang
Yacine & The Oriental Groove
Yemadas
Yemadas
Yin & Yang Yoga
Yoga com Claudia Klages
Yoga com M Yoga
Yoga com Sónia Lucena
Yoga para crianças com Dharmakids
Yoga suspenso com Sofia Jorge
Yoga Tibetano de Cura (Lu Jong)
Zaponiech Ethno Band
Zlabya
Zlabya Duo
​O Museu está de Volta!
“Aves de Castelo de Vide”, palestra por Serafim Riem com fotos de Dinis Cortes
Organização:
A PédeXumbo é uma estrutura apoiada por:
Em colaboração com:
Em estreita relação com:
Rádio oficial:
Parceiros oficiais:
Parceiros de comunicação:
Parceiros: